Предпринимателей Удорского района поддержат рублем

Администрация Удорского района по линии подпрограммы «Малое и среднее предпринимательство в МО МР «Удорский» муниципальной программы МО МР «Удорский» «Развитие экономики», 8 июля 2019 года начнет прием заявок на получение представителями делового сообщества финансовой поддержки.

Речь идет о субсидировании части затрат предпринимателей, связанных с уплатой платежей по договорам лизинга оборудования. В данном случае — включая затраты на его монтаж. Исключение – платежи на покрытие дохода лизингодателя.

Сумма поддержки будет сформирована из расчета не более трех четвертых ключевой ставки Банка России (на момент уплаты лизингового платежа). Но не более 70 процентов от фактически произведенных предпринимателями затрат на уплату лизинговых платежей в текущем году. 

Представителям малого и среднего бизнеса, претендующим на получение этого вида поддержки, необходимо предоставить в администрацию района документы в соответствии с Порядком предоставления субсидии.

Прием заявок будет завершен 29 июля 2019 года (включительно). Подавать документы следует по адресу: 169240, Республика Коми, с. Кослан, Удорский район, ул. Центральная, д. 144, каб. 1. Время приема: с понедельника по четверг с 08:45 до 17:10, в пятницу с 8:40 до 16:00 (обед с 13:00 до 14:00, суббота и воскресенье — выходные). За справками — обращаться по тел.: 8 (82135) 33085 (контактные лица – Наталья Ивановна Венско и Ольга Леонидовна Жданова).

 *** 

Финансовая поддержка на территориях муниципальных образований осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также – во исполнение «апрельских поручений» Главы Республики Коми Сергея Гапликова по формированию благоприятного делового климата на территории региона и содействия развитию предпринимательства.

Источник: econom.rkomi.ru