18 июля Национальная библиотека приглашает на библиоквиз, посвященный жизни и творчеству Ивана Куратова

Национальная библиотека приглашает любителей интеллектуальных игр, краеведения, увлекающихся, азартных жителей и гостей города сыграть в квиз, посвященный Ивану Куратову. В последний раз в стенах Ленинки, перед началом капитального ремонта.

Игра состоится 18 июля в 18:00. Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день исполняется 180 лет основоположнику коми литературы, первому коми поэту, переводчику Ивану Алексеевичу Куратову.

Участников ждут 42 вопроса о неожиданных и занимательных фактах из биографии и творчества поэта, о современных писателях, литературе, культуре и истории Коми края.

7 июля на празднике «Менам муза» в квизе принимал участие ученый, этнограф Павел Лимеров, занимающийся исследованием жизни и творчества Ивана Куратова. В апреле 2019 года в Национальной библиотеке прошла презентация его книги «Иван Алексеевич Куратов».

Даже если вам ничего неизвестно об этом поэте, или вы совсем немного знакомы с его творчеством, Ленинка приглашает принять участие в квизе. Эта игра – не просто проверка знаний, это скорее возможность проявить эрудицию и находчивость, узнать нечто новое.

Записаться можно по телефону: 24-57-03 (доб.131), либо в группе Вконтакте https://vk.com/nbrkomi.

Национальная библиотека Республики Коми