Троицко-Печорский район вновь зазывает на «Сено»

В деревне Гришестав Троицко-Печорского района 27-28 июля пройдет экологический арт-фестиваль «СЕНО». Это площадка для творческих людей: дизайнеров, архитекторов, художников, музыкантов и всех, кто любит творчество, природу и активный отдых.

 «Арт-фестиваль «Сено» молодой, но перспективный проект. Здесь, как на перекрестке, встречаются самобытность и современные идеи. Отрадно, что инициатива районной молодежной организации «Мылдiнса томлун» оказалась востребованной и нашла своего зрителя. В этом году благодаря активности организаторов и интересным мероприятиям фестиваль стал одним из победителей республиканского проекта «Народный бюджет» в области этнокультурного развития народов и получил финансовую поддержку размером 257 тысяч рублей», — отметила министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

 В рамках фестиваля будут работать более 30 площадок. Прибывших в Гришестав ждёт палаточный лагерь и яркая программа, в которую включены фестиваль гитарной песни, конкурс «Виртуозы пилы», конкурс арт-объектов «Этнофутуризм», оздоровительные практики, детские площадки, выступления творческих коллективов, акустический концерт «TRANSS», ночной дискоклуб «SENO&GRICHESTAV» и многое другое. Кроме того, будет возможность собственными руками построить арт-объекты, выпилить арт-скульптуры из дерева или принять участие в конкурсе косарей.

 Организаторы обещают, что гостей и волонтёров фестиваля ожидают радость от результатов собственного труда, этническая и современная музыка, всевозможные мастер-классы, невероятные арт-объекты из ароматного сена и древесины, душевная компания и волшебная природа Коми края.

 Миннац РК

Фото Юрия Бодрихина