21 компания пополнила ряды ТПП Республики Коми

19 сентября на заседании Совета Торгово-промышленной палаты РК в торжественной обстановке председатель Совета ТПП Коми Галина Лапшина и президент региональной ТПП Юрий Колмаков вручили членские билеты руководителям 21 компании.

  

Президент ТПП РК Юрий Колмаков отметил, что за восемь месяцев 2019 года членская база палаты выросла на 32 процента и сегодня в ее рядах состоит 141 компания.

В начале церемонии он вручил дипломы партнерам выставки «Достояние Севера-2019», организатором которой выступила ТПП Коми, — председателю Правления ПАО «Северный народный банк» Виталию Первакову и генеральному директору ООО «Сыктывкарский молочный завод» Евгению Подоханову.

Сыктывкарский филиал САО «ВСК» отметили Особым знаком Национальной премии в области бизнеса «Компания года», соучредителем которой является Московская ТПП. Соответствующий памятный знак президент ТПП РК Ю.Колмаков вручил директору Сыктывкарского филиала САО «ВСК» Олегу Титкову.

Новый состав, пополнивший членскую базу ТПП РК, представлен как молодыми, так и солидными компаниями, работающими на рынке не один десяток лет. Среди них компания «ПармаТел», которая работает в Коми более 20 лет, ее генеральный директор Викентий Козлов отметил, что для него честь получить членский билет ТПП РК.

— Сегодня тяжелое время для малого бизнеса, нам сложно конкурировать с федеральными структурами. Не секрет, что во всех развитых странах мира экономика развивается за счет малого бизнеса, у нас же малый бизнес старается только выживать. Компания «ПармаТел» осознанно вступила в члены ТПП и настроена на активное взаимовыгодное сотрудничество, — сказал В. Козлов

Членский билет ТПП Коми вручили Сергею Кулакову, представлявшему на церемонии строительную компанию «КС Альфа». Он подчеркнул важность работы ТПП РК с предпринимателями и предложил активнее взаимодействовать с муниципальными властями.

— С такими уважаемыми мэтрами, собравшимися здесь, мы сможем развить и вывести ТПП Коми на новый уровень, — резюмировал С.Кулаков

Ю.Колмаков отметил, что теперь в ТПП Коми представлены компании строительной отрасли, дорожного хозяйства, общепита, народно-художественных промыслов, финансовые структуры, медицинские учреждения, средства массовой информации и другие. Это позволит ТПП Коми более эффективно представлять мнение бизнеса во властных структурах, лоббировать интересы предпринимателей, представлять проработанные профессионалами предложения, экспертные заключения по разным вопросам.

Членские билеты ТПП Республики Коми вручены:

Директору ООО «Сыктывкар-кейтеринг» Наталии Подоровой

Индивидуальному предпринимателю Петру Миколайчуку

Индивидуальному предпринимателю Рустаму Батцелю

Директору ООО Полиграфический салон «Стикер» Евгению Тихонову

Генеральному директору ООО «Современная медицинская клиника» Юлии Тропиной, г. Печора

Генеральному директору ООО «Медицинский Центр «Столица» Николаю Паюсову

Директору ООО «Фадком» Галине Габзаевой

Генеральному директору ООО «Азимут» Анастасии Гобановой

Исполнительному директору ООО «ЛКП «Астромед» Елене Веденской

Директору «Регионального Фонда развития промышленности РК» Валерию Сыроватко

Директору МБУ «Городской центр предпринимательства и инноваций» Ольге Муллаяновой

Генеральному директору ООО «Информационное агентство «Север-Медиа» Ольге Куликановой

Директору ООО «КомиИнвестПром» Алексею Архипову, Усть-Куломский район

Генеральному директору АО «Коми Ипотечная Компания» Анне Воробьевой

Президенту НП «Коми ремесленная палата» Ефиму Каневу

Генеральному директору ООО Строительно-промышленная компания «Темп-Дорстрой» Валерию Савинкину

Директору Сыктывкарского филиала САО «ВСК» Олегу Титкову

Генеральному директору АО «Микрокредитная компания РК» Анастасии Смышляевой

Руководителю ГАУ РК «МФЦ» Наталье Жегуновой

Генеральному директору ЗАО «ПармаТел» Викентию Козлову

Основателю ООО «КС Альфа» Сергею Кулакову

Торгово-промышленная палата Республики Коми