Сыктывкарцев приглашают на фестиваль скандинавской ходьбы

В Сыктывкаре впервые состоится фестиваль скандинавской ходьбы. Он пройдет 29 сентября в городском парке им. И.В.Мичурина, начало с 12:00, вход свободный.

Дата фестиваля выбрана не случайно, ведь 29 сентября – Всемирный день сердца. Слоган фестиваля звучит так: «Шагаем навстречу здоровому сердцу!». Поэтому, кроме спортивного действа, на мероприятии можно будет проверить своё здоровье. А именно: измерить давление, определить процент висцерального жира, пройти спирометрию – исследование, в ходе которого регистрируются легочные объемы и скорости потоков воздуха во время совершения различных дыхательных движений,- получить консультации и буклеты о здоровом образе жизни и профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

Организаторы приглашают всех желающих: опытных и начинающих любителей скандинавской ходьбы, интересующихся, но пока не отважившихся заняться скандинавской ходьбой, а также просто активных, любознательных и уважающих здоровый образ жизни горожан.

Участие в фестивале бесплатное. Единственное условие – наличие собственного инвентаря (палки для ходьбы).

Для участников пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе от сертифицированных специалистов. Собравшимся объяснят и покажут правильную технику ходьбы, а также расскажут о том, как выбрать подходящие палки. Затем участники пройдут дистанцию по парку под руководством опытного инструктора. Приятным бонусом для первой сотни зарегистрировавшихся участников станут кепки с символикой фестиваля.

Где и когда: городской парк им. И.В.Мичурина, 29 сентября. Начало фестиваля с 12:00, регистрация участников начнется в 11.00 в здании МАУ «СШ «Северная Олимпия» (ул.Димитрова 1/4).

Контактный телефон: 20-10-79 (Центр медицинской профилактики ГУ «РВФД»)

Источник: Министерство здравоохранения РК