До конца 2019 года в Коми буду отремонтировано ещё 28 км дорог

На дороги в этом году выделено 262,9 млн рублей.

О мероприятиях подпрограммы «Развитие дорожного хозяйства Республики Коми» по разработке проектной документации и выполнению работ по ремонту, капитальному ремонту автомобильных дорог, не включенных в региональный проект «Дорожная сеть», доложил министр строительства и дорожного хозяйства Республики Коми Андрей Крикуненко на рабочем совещании Комитета Госсовета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике.

В 2019 году на данные цели выделены средства в размере 262,9 млн рублей (в том числе на проектно-изыскательные работы — 8,8 млн рублей).

До конца года будут отремонтированы 28,05 км дорожного полотна в 5 муниципальных образованиях на автодорогах Сторожевск-Нившера, Койгородок — Нючпас, Зимстан-Нижний Воч — Верхний Воч, подъезд к с. Пожег – д.Кырныша, подъезд к пст.Заозерье (до переправы через р. Сысола). Из них за счет привлеченных 145 млн рублей АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» будет отремонтировано 13,98 км автодорог.

В 2020 – 2021 годах 736,8 млн рублей планируется направить на ремонт 52,36 км дорог в 6 муниципальных образованиях: подъезд к с. Корткерос, подъезд к пгт Ярега, Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар, подъезд к г. Усинску, подъезд к п. Путеец, Усть-Кулом-Усть-Нем-Мыелдино, Ижма-Мохча, подъезд к с. Дутово.

Министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми