Личный прием у главы Коми: обращения граждан держатся на контроле

4 декабря Глава Республики Коми Сергей Гапликов провёл очередной личный приём граждан. Жители обратились к руководителю региона по вопросам улучшения жилищных условий, оказания материальной помощи, качества жилищно-коммунальных услуг, благоустройства, содействия в трудоустройстве.

По итогам приёма руководителям органов исполнительной власти и администраций муниципальных образований республики дан ряд поручений и рекомендаций по решению вопросов, с которыми жители обратились к Главе Республики Коми. Их исполнение держится на контроле Администрации Главы Республики Коми.

Напомним, Президент России Владимир Путин поручил главам регионов уделять особое внимание работе с обращениями и жалобами граждан. Информация о принятых мерах ежемесячно поступает в Администрацию Президента Российской Федерации.

На официальном портале Республики Коми сообщается об итогах одного из личных приёмов у главы региона: в Сыктывдинском районе провели электричество в дачные товарищества Соколовки.

По вопросу электрофикации Садоводческого комплекса Соколовка в Сыктывдинском районе дачники обратились к Сергею Гапликову в 2016 году. По поручению главы региона МинЖКХ республики организовало совместную работу с Филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» в Республике Коми по решению этой задачи.

Приказом Минэнерго России были внесены необходимые изменения в инвестиционную программу ПАО «МРСК Северо- Запада» на 2016-2025 годы. В рамках этой программы сейчас реализуются, в том числе мероприятия по строительству объектов электрических сетей в местечке Соколовка Сыктывдинского района.

По информации Филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» в Республике Коми по состоянию на 26 ноября 2019 года для комплексного электроснабжения садоводческого комплекса м. «Соколовка» проведена следующая работа.

В садовом некоммерческом товариществе (СНТ) «Югдом» исполнено 11 договоров об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электрических сетей Филиала.

В СНТ «Сокол» завершены строительно-монтажные работы, исполнено 6 договоров об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электрических сетей.

В СНТ «Зарни» завершены строительно-монтажные работы, исполнено 15 договоров об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электрических сетей.

В СНТ «Кедр» завершены строительно-монтажные работы, исполнено 7 договоров об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электрических сетей.

В СНТ «Малая Соколовка» завершены строительно-монтажные работы по установке комплектной трансформаторной подстанции (КТП) 10/0,4 кВ и строительству воздушной линии электропередачи 0,4 кВ, исполнено 4 договорв об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электрических сетей.

В СНТ «Мича-Ю» в октябре-ноябре 2019 года проведены работы по расчистке трассы воздушной линии BJI-0,4 кВ, завершены строительно-монтажные работы, проведены работы по опробованию КТП. По 3 заявителям проводится комплекс мероприятий по согласованию договоров об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электрических сетей. В сетевую организацию в октябре-ноябре 2019 года поступило 46 заявок на технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей к электрическим сетям. По результатам рассмотрения данных заявок Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» в Республике Коми заключил 41 договор об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электрических сетей. Работы по подключению энергопринимающих установок по вновь заключенным договорам планируется осуществить в I квартале 2020 года.

Дачники Садоводческого комплекса Соколовка выразили благодарность Главе Республики Коми Сергею Гапликову, МинЖКХ региона, районной администрации, энергетикам и всем, кто помог решить давнюю проблему.

Сергей Гапликов проводит личный приём граждан раз в месяц. Решение вопросов, с которыми жители обращаются на приём к главе региона, держатся на контроле Администрации Главы Республики Коми.

Источник: rkomi.ru

Фото rkomi.ru и отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго»