Международный форум-выставка KomiExpoTravel в Сыктывкаре приглашает всех желающих

В конце текущей недели – 6, 7 и 8 декабря – Международный форум-выставка KomiExpoTravel по традиции соберет лидеров отрасли туризма в Сыктывкаре, в торгово-развлекательном центре «Июнь». Крупнейшее мероприятие в сфере регионального туризма объединит государственных и частных туроператоров, турагентства, экскурсионные бюро, туристские информационные центры, санатории и владельцев сувенирных магазинов.

6 декабря в рамках форума состоятся Заседание Координационного совета по туризму при Министерстве культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, стратегическая сессия: «Туризм как инструмент развития территорий» и пленарное заседание: «Межрегиональный и международный туризм: опыт и новые возможности взаимодействия». 7 и 8 декабря будет открыта для посетителей собственно выставка «KomiExpoTravel».

Иностранный сектор выставки в этом году расширится. Из зарубежных экспонентов уже подтвердили свое участие партнеры из Болгарии, Сербии, Греции и Венгрии. Россию представят субъекты рынка туристических услуг из Архангельской, Вологодской, Кировской, Новгородской и Ленинградской областей.

Посетители выставки смогут познакомиться с новинками туриндустрии, выбрать интересные туры и экскурсии по Республике Коми, приобрести путевки в санатории регионов-участников выставки, узнать о новинках в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса.

Все два дня работы KomiExpoTravel в ТРЦ «Июнь» будут действовать интерактивные площадки и проводиться мастер-классы. В рамках KomiExpoTravel пройдет награждение победителей конкурсов «Лидер туриндустрии Республики Коми» и «Лучший туристский сувенир». Среди посетителей состоится розыгрыш призов.

К примеру, один из участников KomiExpoTravel – республиканский Центр народного творчества и повышения квалификации ). Он представит свою площадку в ТРЦ «Июнь» 7 и 8 декабря. Интерактивные площадки, которые будут действовать оба дня KomiExpoTravel, подготовлены, в том числе, Центром народного творчества и повышения квалификации.

Главная тема площадки Центра народного творчества и повышения квалификации – наступающий 2020 год. На площадке будет располагаться новогодняя фотозона, украшенная настоящим лесом ёлок. Все они – по своему уникальные, поскольку выполнены вручную специалистами Центра народного творчества и повышения квалификации.

Ароматный травяной чай, которым будут потчевать гостей площадки Центра народного творчества и повышения квалификации, придаст бодрости и предновогоднего настроения.

Кроме того, гости смогут поучаствовать в активити-акции «Открытка по мотивам верхневычегодской росписи», а также поиграть в настольную игру по мотивам коми фольклора «Чужан мулöн мойдъяс» («Сказания родной земли»). Их проведёт молодой специалист Центра народного творчества и повышения квалификации, автор-разработчик творческих проектов Кристина Полякова. Игра «Чужан мулöн мойдъяс» («Сказания родной земли») – авторская разработка Кристины Поляковой, которую она реализовала за счёт грантовых средств, направленных на поддержку талантливой молодёжи.

С полной программой KomiExpoTravel можно познакомиться на сайте: www.komiexpotravel.ru

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК