«Югöр» приглашает на уникальный концерт жестового пения

В субботу, 7 декабря в 12:00, в Центре культурных инициатив «Югöр» состоится уникальный концерт жестового пения«Как взмах крыла». Концерт приурочен к Международному дню инвалидов.

Творческий жанр концерта ещё не нашёл своего точного определения в искусстве, однако давно отстоял своё право на существование и покорил сердца многих людей. Жестовое пение – это яркое, необычное, живописное, эмоциональное зрелище, в котором неслышащие исполнители с помощью языка жестов, пластики и мимики доносят до слушателя музыкально-поэтическое содержание песни и даже больше – сокровенные переживания, надежды, желания.

Что это? Танец? Театр? Пантомима? Живопись в воздухе? Или все-таки пение? Решайте сами! Бесспорно одно: это новая, самобытная страница в современной российской культуре. Люди сторонние, не знающие жестовую речь или впервые увидевшие такое исполнение, без труда понимают все, что хотел выразить и передать артист.

В творческом коллективе «Радость», который более 20-ти лет существует на базе Сыктывкарской коррекционной школы-интерната № 4, жестовое пение стало визитной карточкой. Обучающиеся и педагоги коллектива успешно осваивают этот особый вид исполнительского мастерства. Подтверждение тому – многочисленные победы, призы, признание в республиканских и всероссийских конкурсах и фестивалях.

Каждый посетитель концерта навсегда будет очарован тем, как выразителен язык жестов даже для тех, кто его не понимает.

Вход бесплатный.

Возрастное ограничение 0+

Источник: ЦКИ «Югöр»