Главой МО ГО «Сыктывкар» – руководителем администрации избрана Наталья Хозяинова

В столице Коми состоялось заседание Совета города под председательством Анны Дю. Депутаты рассмотрели 28 вопросов, одним из которых стали выборы главы МО ГО «Сыктывкар» – руководителя администрации, на который претендовали три кандидата.

По итогам тайного голосования 23 депутата из 25 присутствовавших отдали свои голоса в пользу Н.Хозяиновой. Таким образом, большинством голосов было принято решение о назначении Натальи Хозяиновой главой МО ГО «Сыктывкар» — руководителем администрации сроком на пять лет.

Народные избранники обращали внимание как на программы кандидатов, так и на эффективность их деятельности на территории города. Н.Хозяинова в своей программе обозначила основные направления дальнейшего развития города, обратив внимание на необходимость продолжения строительства социальных объектов, увеличения мест в детских садах и школах, на благоустройство столицы Коми и модернизацию инженерной инфраструктуры пригородных поселков. Также Н.Хозяинова остановилась на вопросе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и необходимости исполнения судебных решений.

После избрания мэр Сыктывкара поблагодарила депутатов, а в их лице и жителей Сыктывкара, за оказанное доверие и отметила важность конструктивного диалога между представительным органом власти и администрацией столицы Коми.

«С действующим Советом города у нас выстроен эффективный диалог. Мы отрабатываем их замечания и предложения, организуем совместные встречи и совещания для коллегиального решения вопросов. Депутаты принимают участие в совещаниях по реализации инвестиционных проектов, по выполнению показателей национальных проектов. Администрация Сыктывкара и Совет города работают для достижения общих целей, поэтому работы продолжим по намеченному вектору», – отметила Н.Хозяинова.

Хозяинова Наталья Семёновна родилась 29.09.1973, уроженка Печоры.

В 1995 году окончила Сыктывкарский государственный университет по специальности «Экономика и социология труда». С 1995 по 1998 работала экономистом в ФГУП «Комиавиатранс».

В период с 1999 по 2004 – на ведущих должностях экономической направленности в промышленном холдинге «Юнайтед Панел Групп» (в его составе «Жешартский фанерный комбинат»). С 2004 по 2005 руководила службой логистики ООО «АСПЭК-Лес».

В период с 2005 по 2006 работала в должности заместителя директора департамента ООО ЦТД «Русские автобусы».

В 2006-2007 – главный специалист сектора бухгалтерского учета Управления государственной вневедомственной экспертизы Минархстроя Республики Коми.

В период 2007 – 2011 годов – руководитель секретариата заместителя Главы РК Администрации Главы РК и Правительства РК.

С 2011 по 2015 работала в должности заместителя главы администрации МО ГО «Сыктывкар.

С 2015 по апрель 2017 года – первый заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Коми.

С 17 апреля 2017 года приступила к исполнению обязанностей в должности первого заместителя главы администрации МО ГО «Сыктывкар» по вопросам экономики, имущественных отношений, архитектуры, городского строительства, землепользования и жилищной политики.

С 22 января 2018 года приступила к исполнению обязанностей в должности первого заместителя руководителя администрации МО ГО «Сыктывкар» по вопросам экономики, имущественных отношений, архитектуры, городского строительства, землепользования и жилищной политики.

5 июля 2019 года решением Совета МО ГО «Сыктывкар» назначена и.о. главы МО ГО «Сыктывкар» – руководителя администрации.

10 декабря 2019 года решением Совета МО ГО «Сыктывкар» назначена главой МО ГО «Сыктывкар» – руководителем администрации.

Имеет Знак отличия Республики Коми «За безупречную службу Республике Коми» (2012г.), благодарности и почетные грамоты республиканского и муниципального уровней.

Источник: сыктывкар.рф