«МетролЭкспо – 2020»: открыт прием заявок на участие в крупнейшем форуме приборостроителей

Стартовала регистрация участников на ежегодный международный форум-выставку «МетролЭкспо – 2020». Мероприятие пройдет с 20 по 22 мая 2020 года и впервые – на площадке «Крокус Экспо».

Ежегодный форум и выставка измерительной техники к Всемирному Дню метрологии – это новейшие разработки в области приборостроения. Уникальные установки, технологии и сервисы представят научные институты и центры стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта со всей России, а также ведущие отечественные и зарубежные предприятия.

Среди тем деловой программы – метрологическое обеспечение национальных проектов, цифровая трансформация экономики, приборостроение в свете новой системы единиц СИ, развитие метрологии в условиях реализации «регуляторной гильотины» и импортозамещения. Эти и другие актуальные вопросы эксперты обсудят в форматах открытых дискуссий и круглых столов.

Участниками форума станут представители Международного бюро мер и весов, Международной организации законодательной метрологии, Евроазиатской метрологической организации КООМЕТ, федеральных органов власти и госкорпораций, ведущие разработчики, производители и потребители измерительной техники, ученые Российской академии наук и отраслевые эксперты.

Мероприятие традиционно организовано Минпромторгом России и Росстандартом. Официальный оператор – Всероссийский НИИ метрологический службы (ВНИИМС Росстандарта).

За 15 лет форум стал ведущей площадкой для выработки решений по вопросам обеспечения единства измерений, для демонстрации достижений отечественного и зарубежного приборостроения, а также обмена опытом между промышленниками и метрологами.

«Совместно с нашими приборостроителями мы хотим восстановить в России производство высокотехнологичных средств измерений, которые будут отвечать вызовам цифровой экономики. Это наша глобальная задача. Отечественные предприятия измерительного и аналитического оборудования должны получить меры поддержки для безбарьерного выхода на внутренний и зарубежный рынки. И ежегодный форум-выставка «МетролЭкспо» доказывает, что у нас есть все необходимые компетенции для производства конкурентоспособного измерительного оборудования и его составляющих», – отметил Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Приглашаем принять участие в выставке и деловой программе «МетролЭкспо – 2020».

Заявки на участие необходимо направить до 1 февраля 2020 года по электронной почте: forum2020@vniims.ru. Дополнительную информацию о мероприятии можно узнать на официальном сайте ВНИИМС www.vniims.ru и по телефону (495) 437-40-61.