Сергей Гапликов поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством воспитанников детских домов Сыктывкара

Накануне праздников Глава Республики Коми посетил Специальный (коррекционный) детский дом № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья и Специальную (коррекционную) школу-интернат № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Эжвинском районе Сыктывкара.

«Дорогие ребята! Я хочу пожелать вам в первую очередь здоровья! Во-вторых, я хочу пожелать, чтобы вы все хорошо учились. Чтобы все ваши мечты обязательно сбылись и всё, что вы загадаете на Новый год, обязательно произошло. Чтобы у каждого из вас частичка новогоднего настроения осталась на весь год. Ну, и всего-всего самого доброго вашим воспитателям, тем, кто о вас заботится. Чтобы у них тоже было хорошее настроение, а настрой всегда был позитивным. С праздником!», — поздравил воспитанников учреждений Глава Республики Коми.

Сергей Гапликов также ознакомился с условиями, в которых живут и учатся дети.

Так, благодаря национальному проекту «Образование» в специальной (коррекционной) школе-интернате № 3 проведён капитальный ремонт в медицинском блоке, спортзале, актовом зале и в спальном корпусе. Заменены напольные покрытия в учебном и административном корпусах, в столовой отремонтированы стены и полы.

Кроме того, приобретено оборудование для учебных занятий в столярной и швейной мастерских, мобильный компьютерный класс, оснащены современными дидактическими материалами и коррекционно-развивающим оборудованием кабинеты логопеда, психолога, дефектолога.

В 2020 году в учреждении также запланированы ремонтные работы, в том числе планируется ремонт стен в спальном и административном корпусе, ремонт лестничных маршей, ремонт в учебном корпусе помещений начального класса, а также капитальный ремонт в бытовых комнатах спального корпуса.

Источник: rkomi.ru