По каждому вопросу прямого эфира в соцсети ВКонтакте будет дан ответ

Глава Республики Коми изучил вопросы и предложения пользователей социальной сети ВКонтакте, поступившие во время подготовки и проведения прямого эфира. Профильным министрам и главам городов и районов поручено разобраться в каждой конкретной ситуации и ответить обратившемся лично. Об этом Сергей Гапликов заявил 16 января на заседании регионального правительства.

На заседании был заслушан доклад об оперативной обстановке на объектах ЖКХ Республики Коми в период новогодних и рождественских праздников. В целом в период новогодних каникул была обеспечена бесперебойная работа всех ответственных служб.

«Однако есть жалобы жителей республики на некачественную очистку от снега дорог и дворов по ряду территорий. Такие же сигналы поступали ко мне и в ходе подготовки к «Прямому эфиру» ВКонтакте. Все поступившие на прямой эфир обращения мною рассмотрены. Уважаемые коллеги, вы их уже получили для проработки и принятия окончательных решений. Прошу разобраться в каждой конкретной ситуации и ответить каждому обратившемуся лично. Буду держать это на контроле», — отметил Сергей Гапликов.

Напомним, прямой эфир с Главой Республики Коми в социальной сети ВКонтакте состоялся 25 декабря. В ходе его подготовки и проведения поступило более 400 вопросов и предложений от жителей всех городов и районов. В числе наиболее актуальных тем – дороги, переселение из аварийного жилья, предоставление льгот, новая система обращения с твёрдыми коммунальным отходами, благоустройство, здравоохранение, образование, культура.

Источник: rkomi.ru