Команда «Туту.ру» посетит село с самым веселым названием, расположенное в Коми

25 ноября 2019 года завершился Всероссийский конкурс «Российский населенный пункт с самым веселым названием-2019», организованный сервисом путешествий «Туту.ру». С учетом всенародного голосования и активной поддержки жителей Республики Коми первое место в конкурсе заняло село Мутный Материк.

С 21 по 25 января команда сервиса путешествий «Туту.ру» во главе с его генеральным директором совместно с журналистами ведущих общественно-политических и специализированных СМИ («Известия», РИА Новости, РБК, «Лента», «Моя планета», газета «Метро») приезжают в наш регион, чтобы посетить столицу Республики Коми и село Мутный Материк. Делегация планирует воочию познакомиться с уникальными местами, туристическими объектами и достопримечательностями Коми края и поздравить жителей Мутного Материка с победой, вручив памятный кубок и установив традиционный знак победителя конкурса.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми подготовило для гостей региона интересную программу, которая предусматривает знакомство с объектами туриндустрии региона и встречи с людьми, курирующими различные проекты в области внутреннего туризма, посещение Финно-угорского этнокультурного парка, эксклюзивную экскурсию, которую проведет министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми С.В. Емельянов, пресс-конференцию для региональных средств массовой информации, обзорную экскурсию по Сыктывкару с посещением Свято-Стефановского кафедрального собора и отдела этнографии Национального музея Республики Коми.

В Усинске, куда гости региона прибудут 23 января, их также ждет целый спектр занятных мероприятий: посещение музея кукол «Акань» и мастер-класс по изготовлению куклы с выездом в деревню Новикбож, встреча с усинским путешественником Л. Скальским и поездка в село Мутный Материк.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК