Строительство школы на 501 место в селе Визинга идёт в соответствии с планом-графиком

5 марта в ходе рабочей поездки в Сысольский район ход строительства объекта проверил Глава Республики Коми Сергей Гапликов. Строительство объекта началось в июне 2018 года, срок завершения работ по контракту – 30 ноября 2020 года. Подрядная организация – компания из Кировской области.

Сейчас общая конструктивная строительная готовность объекта составляет – 92%. Ведутся работы по монтажу сантехники, внутренних электрических сетей, сетей пожарной сигнализации, системы вентиляции, лифтового оборудования, устройству полов, отделочные работы. В наличии имеется необходимый объём стройматериалов.

Построена автономная блочно-модульная котельная. Отопление осуществляется в штатном режиме, запас топлива обеспечен. В апреле планируется строительство склада щепы модульной котельной, в июне – заасфальтировать проезды и обустроить тротуары.

Строительство школы на 501 место в Визинге ведётся в целях ликвидации двухсменного режима обучения – такую задачу обозначил Президент России Владимир Путин, а также в рамках реализации «апрельских поручений» Главы Республики Коми. В новом корпусе будут обучаться учащиеся 5-11 классов. По проекту в школе предусмотрено 3 спортивных зала, актовый зал, медиатека, 36 кабинетов.

Сергей Гапликов поблагодарил представителей подрядной компании за добросовестное выполнение взятых на себя обязательств.

«Спасибо большое подрядчику. Мы бы хотели и дальше с вами сотрудничать. Я ни разу не слышал, чтобы были проблемы по школе в Визинге. Вы являетесь тем примером, который показывает конкретный результат», — отметил Сергей Гапликов.

Также в рамках посещения школы глава региона провел совещание по вопросам строительства и ввода объекта в эксплуатацию.

Источник: rkomi.ru