Режим повышенной готовности: руководители ответственных служб и ведомств в Коми переходят на круглосуточный режим работы

Такую задачу поставил Глава Республики Коми Сергей Гапликов в ходе заседания Республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV, которое состоялось 16 марта.

«В Республике Коми введён режим повышенной готовности. Наша задача – не допустить распространение коронавирусной инфекции. Необходимо мобилизовать все наши ресурсы, действовать оперативно, чётко и слажено по утверждённому плану. Все руководители всех служб и ведомств республики, главы городов и районов должны быть на рабочих места, быть на связи 24 часа в сутки. Такой режим будет действовать до особого распоряжения», — подчеркнул Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Напомним, с 00:00 часов 16 марта в Республике Коми действует режим функционирования «повышенная готовность». Он введён в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции Указом Главы Республики Коми.

Источник: rkomi.ru