В период карантина Маршаковка будет читать вслух на двух языках

Библиотека запускает акцию для своих читателей.

 Национальная детская библиотека им.С.Я.Маршака запускает акцию по чтению стихов и сказок сотрудниками библиотеки «Читаем вслух». Ежедневно дважды в день в официальной группе Маршаковки https://vk.com/ndbmarshak и на сайте библиотеки http://www.ndbmarshak.ru/ будут появляться видеоролики, в которых библиотекари читают свои любимые детские произведения. В 11 утра произведение будет читаться онлайн, в 19 часов публиковаться на ресурсах в записи. Будут звучать стихи и сказки на русском и коми языках.

«Я прочитала «Сказку о глупом мышонке» Маршака, потому что это любимое произведение одного из моих сыновей, — рассказала ведущий библиотекарь Дарья Челпанова. – Так что читатели и их родители могут присылать нам заявки на исполнение любимых произведений. Главное, чтобы оно было не очень длинным и не утомило наших юных читателей».

«Читаем вслух» проходит в рамках онлайн-акции «Искусство рядом», объявленной Минкультуры Республики Коми, на период, пока жители региона не могут посещать массовые мероприятия, а дети – приходить в библиотеки.

Маршаковка планирует привлечь к акции и родителей читателей.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми