Солист Мариинского театра Михаил Макаров провёл мастер-классы для вокалистов театра оперы и балета

В рамках мероприятий, приуроченных к международному фестивалю оперного и балетного искусства «Сыктывкарса тулыс», 17 и 18 марта мастер-классы класс по академическому вокалу для солистов Государственного театра оперы и балета Республики Коми провел солист Мариинского театра Михаил Макаров.

Михаил Макаров – уроженец Республики Коми. В 2001 году окончил Санкт-Петербургскую Государственную Консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова (класс заслуженного артиста России М. Егорова). Солист Михайловского театра. С 2008 – солист оперной труппы Мариинского театра.

Как приглашенный солист выступает на сцене Театра оперы и балета Республики Коми, участник международных гастролей театра в Великобритании, гастролей по городам России, неоднократный участник фестиваля «Сыктывкарса тулыс». Среди исполненных Михаилом Макаровым на фестивале партий такие яркие и запоминающиеся, как Хозе в опере Ж. Бизе «Кармен» и Пинкертон в опере Дж. Пуччини «Чио-Чио-сан».

Для артистов Театра оперы и балета Республики Коми работа с Михаилом Макаровым – это и профессиональный опыт, и возможность обрести новые знания, умения, повысить уровень своего вокального мастерства.

Михаил Макаров провел индивидуальную работу с солистами театра, пришедшими на мастер-класс, дал профессиональные рекомендации, советы по репертуару, показал, как работать над вокальной техникой.

Источник: Театр оперы и балета РК