Официальная информация Управления Роспотребнадзора по Республике Коми по ситуации с коронавирусом

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, на 11 апреля новых лабораторно подтверждённых случаев заражения коронавирусной инфекцией нет.

На 11 апреля в Республике Коми выявлено 333 пациента с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Из них лабораторно подтверждено федеральным референс-центром 208 случаев заболевания COVID-19.

Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

Всего под медицинским наблюдением находится 3809 человек, в том числе: 1030 человек прибыли из-за рубежа, 2779 контактировали с заболевшими.

Находятся в стационарах с диагнозом COVID-19 или с подозрением на COVID-19 182 человека, в том числе в Сыктывкаре – 168 человек, Усинске – 2, Ухте – 2, Княжпогостском районе – 1, Усть-Куломском районе – 2, Корткеросском районе – 5, Прилузском районе – 2.

Находятся в обсерваторах – 37 человек, в т.ч. в ГБУЗ РК «КРНД» (11), ГБУ РК «РСОЦ «Максаковка» (24), ГБУЗ РК «Сосногорская ЦРБ» (2).

За последние сутки сняты с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 109 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Официально подтверждены три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. Один пациент выздоровел.

rkomi.ru