Сбербанк начал выдачу кредитов на зарплату под 0% годовых в СЗФО

Сбербанк выдал первый кредит в Северо-Западном федеральном округе на выплату заработной платы по государственной программе. Денежные средства со ставкой 0% годовых получил оздоровительный SPA-центр «Формула красоты» в Великом Новгороде, работающий с 2004 года.

Воспользоваться программой могут зарплатные клиенты Сбербанка с перечислениями в I квартале 2020 года, которые осуществляют деятельность в одной из пострадавших отраслей, утверждённых правительством РФ. Клиенты получают предодобренные предложения по таким кредитам в Сбербанк Бизнес Онлайн.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«Обеспечить поддержку наших клиентов, пострадавших от распространения коронавируса COVID-19, – одна из ключевых задач банка. Именно для них в первую очередь разработана эта программа. Для подачи заявки не обязательно посещать офис банка, это можно сделать удалённо через Сбербанк Бизнес Онлайн».

Согласно условиям программы, срок ведения деятельности компаний должен быть не менее одного года, срок кредитования — до 01.10.2020 года. Сумма кредита определяется исходя из численности сотрудников предприятия, умноженной на МРОТ и умноженной на шесть (исходя из количества месяцев срока кредитования).

Виктор Широков, директор ООО «Формула красоты»:

«Сейчас не просто важно сохранить бизнес на плаву. Сервис высокого уровня обеспечивают люди, поэтому тем, кто оказался в сложной ситуации, особенно ценно сохранить квалифицированных сотрудников, и такая поддержка со стороны государства и банков актуальна для нас».

# # #

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 97,8 млн активных клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

# # #

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ — Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из 1290 офисов по обслуживанию клиентов.

Пресс-служба Коми отделения ПАО Сбербанк