Владимир Уйба поговорил по телефону с архиепископом Воркутинским и Усинским Марком

Телефонный разговор состоялся 18 апреля. Врио Главы Республики Коми и архиепископ обсудили неблагополучную эпидемиологическую ситуацию по заболеванию коронавирусом, а также вопросы проведения пасхального богослужения в храмах Воркутинской и Усинской епархии.

Архиепископ Воркутинский и Усинский Марк рассказал о дополнительных санитарно-противоэпидемических мерах, принятых епархией в связи с действующим на территории региона режимом повышенной готовности и домашней самоизоляции.

Ранее архиепископ Воркутинский и Усинский Марк выступил с обращением к прихожанам, в котором призвал «в предстоящие святые дни проявить братолюбие, благоразумие и терпение, воздержаться от посещения богослужений».

В Пасхальную ночь для православных, соблюдающих режим самоизоляции, на канале Воркутинской епархии «Вконтакте» будет осуществляться прямая трансляция Пасхального богослужения, которое будет совершаться в Иверском кафедральном соборе города Воркуты. Начало трансляции – 18 апреля в 23:30.

Напомним, праздничное Пасхальное богослужение в Свято-Стефановском Кафедральном соборе в Сыктывкаре в прямом эфире покажет телеканал «Юрган». Трансляция начнётся также 18-го апреля в 23:30 и продлится до самого завершения службы.

Владимир Уйба поздравил архиепископа Воркутинского и Усинского Марка с наступающим праздником Пасхи и поблагодарил за поддержку и заботу о прихожанах.

rkomi.ru