Владимир Уйба провёл рабочую встречу с генеральным директором АО «Транснефть – Север» Рустэмом Исламовым

Встреча состоялась 23 апреля в Сыктывкаре. Рассмотрены вопросы развития сотрудничества между Правительством Республики Коми и компанией, экологии и охраны окружающей среды, а также реализации мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Рустэм Исламов рассказал временно исполняющему обязанности Главы Республики Коми о производственной и благотворительной деятельности предприятия в регионе.

В 2019 году в рамках корпоративной благотворительной программы развития школьного образования АО «Транснефть – Север» отремонтировало и оснастило оборудованием кабинеты химии, физики и математики в образовательных учреждениях г. Ухты, пгт. Синдор и г. Микунь.

Компания вкладывает средства в развитие отрасли здравоохранения. Для Ухтинской городской больницы №1 приобретены автоматический биохимический анализатор крови, современный плазменный стерилизатор, аппарат для гистологической обработки тканей, система видеоэндоскопической визуализации с HD-качеством изображения для диагностики заболеваний и обследования желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

В марте компания одной из первых поддержала проведение в республике мероприятий, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции. В том числе АО «Транснефть – Север» закупает медицинское оборудование, стоимостью 12 млн рублей для дооснащения инфекционного отделения Ухтинской городской больницы №1 в целях лечения пациентов с COVID-19.

С учётом потребностей медучреждения в стационарное инфекционное отделение будет приобретено медицинское оборудование: аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы пациента, портативные медицинские отсасывателей, мобильный медицинский компрессор, автоматические дефибрилляторы, компактные портативные дозаторов, многофункциональные кровати, концентратор кислорода, защитные комбинезоны.

Владимир Уйба поблагодарил Рустэма Исламова за активное участие компании в социальном развитии Ухты и Республики Коми.

«Участие бизнеса в развитии Республики Коми – крайне важно. Тем более сейчас, когда в ближайшие пару лет после пандемии ожидается экономический спад. Для нас самое главное сегодня сохранить рабочие места, постараться никого не уволить, удержать людей, обеспечить их стабильной работой», — подчеркнул врио Главы Республики Коми Владимир Уйба.

rkomi.ru