В Сыктывкаре начали подготовку к дезинфекции улиц

Сотрудники МЧС России по Республике Коми оказали содействие администрации города и приступили к помывке дорог на улицах Советской и Куратова.

ъ

В очистке улично-дорожной сети от песка, мусора и прошлогодней листвы участвовало 15 сотрудников МЧС России по Республике Коми, также было задействовано три поливочные машины.

Уборка проводится и на прилежащих к Советской и Куратова улицах, среди которых ул. Горького, Свободы, Бабушкина, Орджоникидзе и Коммунистическая. Также приведут в порядок улицу Кирова.

«Объем работ достаточно большой, и есть вероятность, что мы завершим помывку завтра. Поэтому дезинфекция будет проходить от двух до четырех дней»,— отметил заместитель начальника первого пожарного спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Коми Борис Богославский.

После окончания запланированной работы стартует дезинфекция тротуаров, остановочных комплексов и входов в общественные здания хлоросодержащими средствами для снижения рисков заболевания коронавирусной инфекцией.

Для дезинфекционной обработки будут использованы пожарные рукава и несколько единиц техники.

Сыктывкар.рф