Владимир Уйба провёл установочное совещание с членами Правительства Республики Коми

Совещание состоялось 27 апреля и было посвящено вопросам социально-экономического развития региона.

В ходе совещания временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба поручил профильным министрам подготовить программы развития курируемых отраслей на ближайшие три года с учётом экономических последствий коронавирусной пандемии. Задача – обеспечить стабильность экономики и выполнение всех социальных обязательств перед жителями республики.

«Понятно, что все силы брошены на борьбу с новой коронавирусной инфекцией, но эта бактериальная пандемия наносит серьёзный урон не только здоровью и жизням людей, но и экономике. Причём экономическая пандемия коснётся абсолютно каждого, всех отраслей экономики и социальной сферы. В связи с этим всем министерствам и министрам необходимо подготовить программы выхода из кризиса, проработать источники финансирования, в первую очередь это должно быть участие в федеральных программах», — заявил Владимир Уйба.

Врио Главы Республики Коми обозначил приоритетные направления развития социально-экономической сферы региона. Это, прежде всего, сельские территории, моногорода, молодёжная политика, здравоохранение, образование, дороги, ЖКХ.

Указанные программы развития должны быть представлены временно исполняющему обязанности Главы Республики Коми не позднее 15 мая.

rkomi.ru