Национальный музей Коми присоединится к Международной ночи музеев

Национальный музей Республики Коми приглашает присоединиться к акции «Ночь музеев онлайн 2020. #Мывместе» в рамках Международной ночи музеев. Акция пройдет 16 мая с 18.00 до 23.00.

Совсем недавно портал ТурСтат представил рейтинг лучших национальных музеев истории и культуры регионов России для онлайн-туров и виртуальных экскурсий и выставок.

Национальный музей Республики Коми вошел в число самых посещаемых музеев. Еще до введения режима самоизоляции на сайте музея можно было совершить виртуальные туры по экспозициям, сыграть в познавательные игры, посмотреть анимационные фильмы. Сейчас эта работа стремительно расширяется и принимает новые формы.

Уже 16 мая Национальный музей РК присоединится к Международной ночи музеев. Тема акции – «МЫ ВМЕСТЕ» – выбрана не случайно: она объединит посетителей выставок, экспозиций, экскурсий и мероприятий в едином онлайн пространстве. Музейные сотрудники стараются сделать музейное культурное онлайн-пространство более познавательным, интересным и прикладным.

Акция будет проходить 16 мая на двух площадках: в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

С 18 до 23 часов посетители смогут познакомиться с музейными экспонатами, совершить неформальное онлайн путешествие по Сыктывкару «Шанхай-Петушки», поучаствовать в мультиквесте «Зырянская баня», обнаружить «сбежавший» экспонат в отделе этнографии, вернуться назад в СССР на интерактивном квесте «Кто шагает дружно в ряд?», устроить «Купеческую вечеринку», сдать «Экзамен охотника», присоединиться к путешествию Кандинского к «Вратам смерти» и порадоваться музыкальным подаркам от партнеров музея.

С полной программой акции можно ознакомиться на официальном сайте музея и в социальных сетях.

Источник: Национальный музей РК