Туристский информационный центр Республики Коми представил новые буклеты туров по Республике Коми

Туристский информационный центр Республики Коми представил новые буклеты туров по Республике Коми. Буклеты Живая вода, Живой воздух и Живая земля представляют самые различные организованные туры в разные уголки Республики Коми – как событийные (на старинные праздники «Усть-Цилемская горка» и «Луд», фестивали «Живой воздух», «Кöрт Айка», «Шаньгафест» и другие события), так и осуществляемые в любое время, разные по продолжительности. Буклеты отмечены логотипом предстоящего 100-летия государственности Коми.

Буклет «Живая вода» с подзаголовком «Охота и рыбалка» рассказывает, где в Коми можно порыбачить и сплавиться по реке или посетить овеянное легендами озеро, в него вошла дюжина туров. В буклет «Живой воздух» с подзаголовком «Экологический туризм Республики Коми» вошли 23 тура – это различные варианты походов, в том числе в горы, сплавов по рекам, посещения озер и водопадов, а также три варианта путешествия к одному из чудес России – столбам выветривания Маньпупунер. Буклет «Живая земля» вобрал в себя 12 культурно-познавательных туров по региону. Это увлекательная программа выходных в Финно-угорском этнопарке, посещение других финно-угорских регионов, знакомство с блюдами коми кухни, «Нефтетур», посещение старообрядцев и многие другие этнокультурные события и культурно-познавательные поездки.

Представленные в буклетах туры способны удовлетворить самые разные запросы туристов. Презентация каждого тура включает в себя его краткое описание, продолжительность, размер группы, на которую он рассчитан, место старта, стоимость и контакты организаторов.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК