В Вуктыле отремонтируют детскую художественную школу

Капитальный ремонт учреждения запланирован на 2021 год. 3 июня в ходе рабочей поездки в Вуктыльский район исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба осмотрел состояние здания.

В январе 2020 года художественная школа переехала в здание бывшего детского сада. В феврале учреждение победило в конкурсном отборе на выполнение работ по капитальному ремонту здания в рамках национального проекта «Культура», проведённого Министерством культуры Российской Федерации.

Учреждение получит субсидию из федерального бюджета в размере 14 миллионов рублей на реконструкцию фасада здания, капремонт крыши, замену окон и благоустройство прилегающей территории. Предусмотрено софинансирование из республиканского и местного бюджетов. Сегодня проектно-сметная документация проходит экспертизу в АУ РК «Управление государственной экспертизы Республики Коми».

Также в ходе рабочей поездки в Вуктыльский район Владимир Уйба совместно с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александром Гайворонским осмотрел инфраструктурные объекты города и обсудил планы развития социального партнёрства Республики Коми и ПАО «Газпром».

rkomi.ru