Воркутинские медики получили дополнительное медоборудование и СИЗы

В рамках мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Министерством здравоохранения Республики Коми оказана помощь медицинским учреждениям Воркуты.

Так, шесть аппаратов искусственной вентиляции легких поступили в Городскую больницу скорой медицинской помощи. Ещё три аппарата ИВЛ в ближайшее время поступят в Воркутинскую инфекционную больницу.

Также Министерством оказывается помощь в обеспечении учреждений и средствами индивидуальной защиты. Воркутинская поликлиника, родильный дом, инфекционная больница и больница скорой медицинской помощи дополнительно получили 500 одноразовых костюмов, 22 тыс. медицинских масок, а еще – бахилы, медицинские шапочки, перчатки, кожный антисептик, хлорактивные средства для дезинфицирующей обработки помещений.

Министерство здравоохранения Республики Коми в постоянном режиме контролирует ситуацию по заболеваемости во всех муниципальных образованиях Республики, в том числе и в г. Воркута, и продолжит оказывать содействие и помощь в обеспечении средствами индивидуальной защиты медицинского персонала лечебных учреждений.

Источник: Министерство здравоохранения РК