Галина Мясникова: «Для энергии нет расстояний»

Второй год в нашем журнале регулярно публикуются астрологические и нумерологические прогнозы от Галины Мясниковой, члена Ассоциации народных целителей России. И хотя ее имя в республике известно многим, читатели «Региона» просят познакомить их с Галиной Федоровной поближе. Кто она – психолог, нумеролог, астролог, народный целитель, мастер-целитель Рейки?…

– Галина Федоровна, так кто же Вы в большей степени?

– Можно сказать просто: эзотерик. Это включает перечисленные и остальные направления моей работы.

– Вы – практик с более чем 30-летним стажем. А как, с чего все началось?

– Наверное, с того, что совсем юной девушкой я вылечила сама себя, когда прогноз для моего здоровья был самый неблагоприятный. В 16 лет я заболела системной красной волчанкой и слегла. До 18 лет была лежачей, фактически на грани смерти, пережила клиническую смерть… Конечно, когда болезнь меня подкосила, я не захотела с ней мириться – в 16 лет очень хочется жить! Доктора, самые именитые профессора, удивлялись, а помочь не могли. И я стала сама искать способы справиться с заболеванием. Изучила массу литературы о волчанке, традиционные и нетрадиционные способы лечения… Об истории моего самоизлечения можно, наверное, написать книгу.

И я поправилась, окончила вечернюю школу, получила свою первую профессию – машинистки-делопроизводителя. Вышла замуж, а через полтора года родила первого ребенка. Хотя врачи, конечно, запрещали. Я вообще нарушала все их запреты – сама себе отменила гормональное лечение, сама чистила организм, выходила на солнце и ездила на юг, рожала детей… Словом, всячески экспериментировала на себе. Просто не верила, что человек не может сам себе помочь. Человеку очень сильно помогает вера, он должен во что-то верить. Даже атеисты верят – в себя.

С 22-х лет я уже лечила детей заговорами. Узнавали обо мне через «сарафанное радио» и часто удивлялись при встрече со мной. Люди ждали, что лечить будет такая бабушка-ведунья, а тут – молодая женщина… А однажды я практически вылечила панариций, подержав палец больного парнишки у себя между рук. Это сейчас мы знаем, что такое бесконтактный массаж по методу Джуны Давиташвили. А тогда я не была с ним знакома. Меня тот паренек, когда через три дня у него все прошло, спросил: «Что ты сделала?». А я и сама не знала, но это был первый раз, когда я применила свои руки. И этот случай сподвигнул меня поехать на курсы Джуны.


На курсах Джуны. Галина Мясникова – в первом ряду.

– Где Вы учились всему, что практикуете?

– У меня очень много образований! Хотя самые первые мои знания «пришли» ко мне по наследству – практически передались с генами. Мои предки по маме занимались народным целительством с помощью заговоров – прабабушка, бабушка, мама… И заговоры, которые знаю, я получала от них с самого детства. Записывала, запоминала…

Но первый мой диплом – кинотехникума в Ленинграде (ныне это киновидеотехнический колледж Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения). Я получила там образование экономиста. Работала секретарем-машинисткой, завканцелярией в республиканском Управлении кинофикации (нынешний «Комикиновидеопрокат»). Оттуда меня направили на учебу, после чего я стала работать на ремонтно-производственном комбинате при Госкино Коми инженером по труду и заработной плате. Там проработала 13 лет. Примечательно, что на этом предприятии я создала комсомольскую организацию, была ее секретарем. Ведь я стала комсомолкой уже в 12 лет, так как была очень деятельной, да к тому же спортсменкой – занималась спортивной гимнастикой, занимала первые места. И параллельно, тайно даже от родителей, с 14 лет постоянно посещала церковь.

Перед Пасхой около единственной тогда в городе Кочпонской церкви стоял патруль обкома комсомола, чтобы не пускать на службу молодежь. Но мне удавалось спокойно проходить мимо них – меня каким-то чудесным образом ни разу не остановили, словно не замечали!

В 1988 году я стала практиковать целительство, а в 1990-м мне удалось пройти курс бесконтактного массажа Джуны Давиташвили и опять же по какому-то счастливому случаю получить его удостоверение. Джуна давала документ о пройденном у нее курсе только людям с медицинским образованием, а у меня его тогда не было. Но под конец обучения наш куратор запросил у меня фото для корочки: «Джуна сказала, что тебе тоже ее даст». Не знаю, почему она решила это сделать. Может, потому, что мы с ней родились в один день – 22 июля?.. А вообще, жизнь постоянно дарила и дарит мне чудесные подарки – в виде возможностей, вовремя встреченных учителей и очень талантливых людей, поданных знаков… Таких случаев просто масса.

После прохождения курса Джуны я начала вести аналогичный курс в Сыктывкаре. Работала на предприятии «Медполис» биоэнергокорректором, в 1991 году стала частным предпринимателем. В республиканском минздраве получила лицензию и стала помогать людям официально. Тогда же,
в 1991-м, меня, единственную из всей Коми республики, пригласили на первую степень курсов Рейки – универсальной жизненной энергии. Потом я получила остальные степени мастерства, а в 1994 году стала мастером-целителем.

В 1992 году я прошла полный курс Союза народных целителей по специальности «мануальная терапия», а также по программе «народное целительство и энерго-экстрасенсорика», получив специальность народного целителя-экстрасенса визуализатора. В 1993 году получила диплом сыктывкарского медучилища (ныне медицинский колледж им. И. П. Морозова) по специальности «сестринское дело».

В 1997 году по направлению Министерства здравоохранения Коми прошла экспертную оценку своих профессиональных возможностей во Всероссийском НИИ традиционных методов лечения, где получила очень высокую оценку ученых, по результатам которой была сразу же принята в Ассоциацию народных целителей России. Решением центральной экспертно-квалификационной комиссии профессиональной медицинской Ассоциации народных целителей России признана «Лучшим целителем России» по традиционным системам оздоровления.

В 1998 году получила дипломы Московского медколледжа при ЦКБ № 4 им. Н. А. Семашко по специальности «массажист», а также Московской академии Федоренко христианской народной медицины. В 1992 году, на одном из эзотерических семинаров в Москве, я впервые познакомилась с нумерологией и также занялась ею. Училась этой науке по самым разным источникам, а в 2019-м году окончила московскую Международную Академию нумерологии, став магистром нумерологии. До сих пор учусь чему-то новому и повышаю свою квалификацию!

– Да, специализаций у Вас множество! А какие из них идут в ход чаще всего?

– Когда ко мне приходит человек с проблемами – со здоровьем или неудачами в личной жизни, работе, нехватке энергии и так далее – прежде всего я смотрю на него глазами медиума, ясновидящего, сканирую все его органы. Потом рассматриваю его как нумеролог, астролог, хиромант – смотрю руку… Определяю, в чем проблема, и уже из комплекса множества методик, которыми владею, выбираю те, которые в его случае будут наиболее эффективны.

– При всем многообразии профессиональной деятельности у Вас есть еще и хобби со множеством разных граней – Вы мастерица, и какая! Рисуете, делаете картины из страз и вышиваете их, создаете цветы из лент, вяжете мягкие игрушки, занимаетесь росписью и декором стеклянных изделий, декупажем, пэчворком, квиллингом…

– …А еще делаю вещи в технике папье-маше, а собственных работ макраме у меня самой не осталось – все раздарила! Я с детства неплохо рисовала, любила копировать картины. И в определенный момент мне просто захотелось рисовать, чем я и занялась на досуге. Вяжу тоже с детства – в 16 лет, лежа в больнице с волчанкой, обвязывала там всех. Я безумно люблю рукоделие! Любую свободную минуту им занимаюсь. К примеру, никогда не смотрю телевизор просто так – всегда у меня в руках какое-то вязание, шитье и так далее. Работы свои чаще всего дарю – мне очень нравится это делать. Увидев мои работы, многие люди делают заказы…

– Кто-то из Ваших детей, внуков пошел по Вашим стопам в профессии? Особенно если учесть, что заговоры в Вашем роду принято передавать по женской линии.

– Сын Денис работает инженером-программистом, при этом он посвящен в первую ступень Рейки, долгое время занимается оздоровительной системой тайцзицюань и мануальной терапией, но пока помогает лишь близким и друзьям. Дочь Ирина по образованию юрист, а по жизни – очень тонкий психолог. Они не практикуют эзотерику, но предрасположены к ней. И, конечно, переняли от меня родовые знания. Дети подарили мне в общей сложности пятерых внуков – все мальчишки! Старшему 23 года, младшим – по 5 лет.

– Как сказалась на людях ситуация по коронавирусу? Стало ли к Вам больше обращений в связи с ним?

– Обращений больше не стало – все-таки были условия самоизоляции, но характер проблем изменился. Появилось очень много депрессий… Кстати, неожиданно выяснилось, как много, оказывается, неверных мужей. Коронавирус выявил то, что в обычных условиях удавалось скрывать. И обманутые жены стали обращаться ко мне намного чаще прежнего…

А вообще, эпидемия COVID-19 нас всех многому научила. В новых условиях можно научиться чему-то новому, и неважно, сколько вам лет. Например, я научилась работать дистанционно и стала гораздо больше общаться в соцсетях. Все прогнозы во время пандемии я делала онлайн. Ведь для энергии нет расстояний.

Беседовала Ирина САМАР
Фото Инны АЛЕКСАНДРОВОЙ и из личного архива Г. Мясниковой