Владимир Уйба и Ольга Ярилова посетили социокультурный центр в усть-цилемском селе Карпушевка

18 июля временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми и заместитель министра культуры России осмотрели новое учреждение, открытие которого планируется в августе этого года.

Строительство объекта ведется с 2018 года в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ». На строительство и благоустройство территории выделено более 37 миллионов рублей.

Планировалось, что социокультурный центр будет сдан к концу 2018 года, но из-за нарушений, выявленных в ходе строительства, сроки сдачи объекта перенесли. Сейчас ведутся работы по благоустройству территории и по устранению нарушений на крыше здания: зимой стропильная система не выдержала снеговой нагрузки.

Новое здание – модульного типа. В нем предусмотрены концертный зал на 100 мест, библиотека, гардероб, гримерная, санузлы и тепловой пункт.

Просторные помещения не будут пустовать. Кроме творческих коллективов сельского поселения, здесь будут проводить мероприятия совет ветеранов, детский сад и кадетская школа.

rkomi.ru