Фирма «Овен-Авто» предлагает покупателям инновационный способ покупок в кредит от Сбербанка

Теперь держатели дебетовых карт Сбербанка могут оформить кредит в одном из крупнейших автоцентров Республики Коми на приобретение автомобилей LADA, комплектующих, а также сервисное обслуживание.

Покупатели ООО «Фирма Овен-Авто» могут оформить потребительский кредит на кассе автосалона. Новый сервис «Покупай со Сбербанком» дает возможность клиентам банка получить кредит на сумму от 3 до 300 тыс рублей всего за несколько минут через платежный терминал.

«Новый сервис от Сбербанка позволит нашим клиентам не откладывать запланированную покупку нового автомобиля или обслуживание и ремонт имеющейся машины. Не нужно ждать, когда накопится нужная сумма и можно позволить себе приобретение авто улучшенной комплектации, добавив недостающую сумму заемными деньгами. – отметил руководитель «Овен-Авто» Александр Ожиганов – Кредит от Сбербанка также будет удобен и для иногородних покупателей: в случае желания произвести покупки, им не нужно тратить время на поход в банк, подать кредитную заявку можно прямо у нас в салоне всего за 5 минут».

Как это работает?

  • Покупатель сообщает о своем желании менеджеру по продажам автосалона;

  • Вставляет/прикладывает свою дебетовую карту Сбербанка и вводит ПИН-код в стандартный платежный терминал для безналичной оплаты (POS-терминал) Сбербанка, чтобы пройти аутентификацию, подать заявку на кредит;

  • Спустя несколько минут клиент знакомиться с кредитным предложением с указанием срока кредитования и суммы ежемесячных выплат, подписывает кредитный договор;

  • После завершения оформления продавец передает товар покупателю.

 Почему это удобно и безопасно для клиентов?

  • Не нужно посещать отделение банка;

  • Не нужно заполнять анкету и подписывать бумажный договор;

  • Не нужно предъявлять никаких документов;

  • Данные клиента не передаются продавцу и третьим лицам;

  • Весь процесс занимает порядка 5 минут.

«ООО «Фирма «Овен» стала первой торговой компанией в Коми, подключившейся к сервису «Покупай со Сбербанком». В ближайшее время мы планируем установить аналогичные терминалы в еще нескольких магазинах Сыктывкара, что позволит клиентам банка получить кредит на желаемую покупку быстро и безопасно. – отметил заместитель управляющего Коми отделением ПАО Сбербанк Александр Старицын.

Новый процесс кредитования через терминал не имеет аналогов не только на российском, но и на мировом рынке POS-кредитования. Он уже доступен более чем в 1100 магазинах по всей стране. Сервис постоянно расширяет свою партнерскую сеть и подключает новых партнеров. Подать заявку на установку терминала с функцией кредитования можно на сайте pokupay.ru.

Пресс-центр Коми отделение ПАО Сбербанк

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Правительство Российской Федерации, владеющее 50% уставного капитала ПАО Сбербанк, кроме того, одна обыкновенная акция находится в собственности Центрального банка. Оставшимися 50% минус 1 акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ — Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1,3 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Коми отделение № 8617 Северо-Западного банка ПАО Сбербанк осуществляет обслуживание клиентов в 116 населенных пунктах Республики Коми – от Сыктывкара до Воркуты. В настоящее время филиальная сеть Сбербанка в регионе состоит из 129 офисов по обслуживанию клиентов.

ООО «Фирма «Овен-Авто» — осуществляет продажу автомобилей Renault и LADA за наличный расчет и в кредит; страхование, продажу и заказ запчастей, сервисное обслуживание и установку дополнительного оборудования и аксессуаров.