Выставка «Достояние Севера» состоится в 2021 году

Пятая юбилейная выставка «Достояние Севера» состоится в августе 2021 года в рамках празднования 100–летия Коми. В 2020 году мероприятие отменено. Причина — возможные риски распространения новой коронавирусной инфекции COVID–19.

Как сообщили организаторы, несмотря на высокую значимость мероприятия для региона, вопрос сохранения здоровья граждан — приоритет.

Напомним, выставка проходит ежегодно с 2016 года в Сыктывкаре и приурочена дню образования Республики Коми. Её цель — раскрытие ресурсного, промышленного, научного и инновационного потенциала региона, привлечение внимания к товарам и услугам, произведённым на территории Республики Коми.

На сегодняшний день мероприятие не имеет аналогов в регионе и позволяет жителям и гостям столицы познакомиться с республикой на одной площадке. Делегации городов и районов обустраивают подворья с выставками, национальными блюдами и сувенирами, предприятия и организации рассказывают о себе на стендах.

Так, например, в 2019 году на площадке ТРЦ «Июнь» выставилось 163 экспонента. Средняя посещаемость — 80 000 человек ежегодно. Охват аудитории в социальных сетях — более 30 000 пользователей.

Организаторы — Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми, Торгово–промышленная палата Республики Коми.

В год празднования 99–й годовщины образования Республики Коми должна была пройти пятая юбилейная выставка «Достояние Севера».

Пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми