«Ночь искусств. Глазами художника» пройдет в формате онлайн

Объявленная ранее акция Национальной галереи Республики Коми Ночь искусств переместится в онлайн. В день народного единства, 4 ноября, посмотреть на мир глазами художника можно будет в социальных сетях галереи.

Искусство во все времена оставалось одним из самых эффективных способов прямой передачи видимой информации, а художник – посредником, отображающим повседневность и окружающую действительность, фиксирующим ее в орнаментах и росписях, живописи и скульптуре.

Изменение мира, трансформация искусства, фиксация традиций и новых порядков в работах художников – центральная тема акции. Организаторы акции соединили эти процессы с постоянными и временными выставками Национальной галереи Республики Коми. Начиная с прикладного искусства с его орнаментами, узорами и геометрическими росписями на экспозициях «Бог чудов найден» и «Бабушкина прялка», и заканчивая классическим профессиональным искусством, запечатлевающем эпоху, события и настроения в проекте «Время kom.i», а также на постоянной экспозиции. Кроме того, гостям будет предложено вспомнить наиболее крупные выставки Национальной галереи Республики Коми 2020 года.

Куратор: Савелий Швед. Подробности по телефону 24-05-07.

4 ноября с 10 до 20 часов гостей ждут в социальных сетях галереи:

VK https://vk.com/ngrkomi

Youtube https://www.youtube.com/channel/UCzVqwIPn36L5L0Bv9rt6Fnw

Instagram www.instagram.com/nationalgallerykomi/

Сайт в интернете: http://www.ngrkomi.ru/

Источник: Национальная галерея РК