В 2020 году «Лузалес» инвестировал в дороги Прилузского района более 20 млн рублей

В Прилузье завершаются работы по строительству автомобильной дороги общего пользования местного значения «Подъезд к пст. Кыддзявидзь». Это обеспечит круглогодичное бесперебойное и безопасное транспортное сообщение населенного пункта с сетью автомобильных дорог муниципалитета.

Весомый вклад в строительство объекта внесён ООО «Лузалес». На территории пст. Кыддзявидзь расположена площадка предприятия по переработке лесосырья численностью порядка 400 сотрудников.

Компанией в рамках социального партнерства с администрацией Прилузского района оказана финансовая помощь в реализации проекта с прохождением государственной экспертизы Республики Коми и с последующей передачей проекта администрации района.

Кроме того, за счет собственных средств «Лузалес» выполнены работы по асфальтобетонному покрытию муниципальной дороги по ул. Гагарина (подъезд к школе) пст. Кыддзявидзь протяженностью 430 метров.

Дополнительно администрации Прилузского района в рамках соглашения о социально–экономическом сотрудничестве с ООО «Лузалес» в 2020 году предусмотрено 4 млн рублей.

Пресс–служба Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми