В «Югöре» открылась персональная выставка живописи вологодской художницы Ольги Карпачёвой

Вчера, 4 ноября, в Центре культурных инициатив «Югöр» начала работу персональная выставка Ольги Карпачёвой «Спешу сохранить». Вологодский художник-реставратор уже хорошо известна как в Вологде, так и во многих регионах нашей страны. На выставке посетители увидят более 50 живописных произведений, которые рассказывают о творческом мировосприятии художника.

Ольга Карпачёва училась в Суздальском художественно-реставрационном училище (1991–1996), в ЧГУ им. А.В. Луначарского (1999–2004). Член Союза художников России с 2001. Работала художником-реставратором в Вологодском филиале ВХНРЦ им. академика И. Э. Грабаря (1996–1999). С 1999 года участник областных, межрегиональных, всероссийских, международных художественных выставок.

Работа на пленэре и этюд, как форма художественного произведения, в котором живописец достигает картинной выразительности, являются главными особенностями творческого метода Ольги Карпачёвой. Свойством, отличающим живопись этого художника от других вологодских мастеров, является стремительность, проявляющаяся в динамике композиционного строя, когда движение кисти, сама манера нанесения мазков создают особое экспрессивное движение, зачастую круговороты, в которые вовлекаются все изображенные на холсте объекты и предметы.

Посетители выставки смогут приобрести работы художника.

Выставка продолжится до 6 декабря. Вход платный.

Адрес: ул. Горького, 2

Телефон 298-007

Сайт в интернете: www.ugor.org

Группа «ВКонтакте»: vk.com/ugor_komi

Источник: ЦКИ «Югöр»