Владимир Уйба принял участие в расширенном заседании Прилузского представительства МОД «Коми войтыр»

Заседание состоялось 13 ноября в селе Объячево. В нём также приняли участие руководители исполнительных органов власти Республики Коми, районной администрации. 

Глава Республики Коми Владимир Уйба летом этого года объехал все города и районы республики, познакомился с людьми, работой предприятий и социальных учреждений региона, проблемами и перспективами развития территорий. По итогам каждой поездки составлен протокол поручений органам исполнительной власти республики и местного самоуправления по решению проблемных вопросов и реализации предложений, озвученных жителями во время встреч с главой республики.

По поручению Владимира Уйба республиканским Министерством национальной политики сейчас проводится работа по созданию Совета по развитию сельских территорий Республики Коми.

«Деятельность Совета будет направлена на определение приоритетных направлений государственной политики по развитию сельских территорий в республике, — заявил Владимир Уйба. – Считаю, что для развития сельских территорий надо объединить усилия общественных организаций, прежде всего, таких как «Коми войтыр», «Изьватас» и «Коренные женщины Республики Коми». Одним из направлений совместной работы может стать разработка и реализация социально значимых проектов на территории сельских поселений силами местных сообществ».

Также Владимир Уйба вручил заслуженные государственные награды: Розе Афанасьевне Пунеговой присвоено почётное звание «Заслуженный работник Республики Коми», Василий Александрович Гуторов награждён нагрудным знаком «За вклад в межнациональный мир и согласие в Республике Коми».

rkomi.ru