В Коми изменен порядок предоставления субсидий СОНКО в этносфере

Постановлением Правительства Республики Коми от 26 ноября 2020 г. № 574 внесены изменения в Порядок предоставления субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Республики Коми в области межнационального сотрудничества, сохранения и защиты самобытности, культуры, языков и традиций народов.

Нововведением стал пункт, закрепляющий отсрочку в части продления срока реализации проектадо 1 октября 2021 года. Такая возможность предоставляется СОНКО, заключившим соглашения в 2020 году, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Коми. Чтобы получить отсрочку, организациям необходимо обратиться с заявлением в региональное Министерство национальной политики.

Изменения также коснулись перечня направлений деятельности, по которым предоставляются субсидии. Ее можно получить на реализацию мероприятий, направленных на укрепление общероссийской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации, проживающих в Республике Коми.

Кроме того, Постановлением определен порядок и требования к содержимому объявления о конкурсе, сроки его проведения, обновлена форма заявки и порядок ее проверки, закреплены требования к получателю субсидии на стадии подписании соглашения с Министерством национальной политики Республики Коми, показатели, необходимые для достижения результатов предоставления субсидии.

C подробной информацией и актуальной редакцией Постановления можно ознакомиться на официальном сайте Министерства национальной политики Республики Коми по ссылке https://minnats.rkomi.ru/deyatelnost/subsidii-sonko-v-etnosfere.

Министерство национальной политики Республики Коми