Владимир Уйба провёл заседание Антинаркотической комиссии в Республике Коми

Глава Республики Коми заслушал отчёты о проводимой работе по профилактике правонарушений и антиобщественных действий, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, среди подростков и молодёжи; о мерах противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Сыктывдинском и Троицко-Печорском районах. Также был рассмотрен план работы Антинаркотической комиссии в Республике Коми на 2021 год.

«Особое внимание необходимо уделять профилактике наркотической зависимости среди молодёжи. К сожалению, угроза распространения наркомании среди несовершеннолетних остаётся, и здесь нужно проводить очень большую работу, прикладывать максимум усилий для решения этой без преувеличения глобальной проблемы. Работа с подростками должна быть комплексной, а информацию о вреде наркотических веществ дети и подростки должны получать в школе. Это должно делаться на постоянной основе и в доступной форме», — открыл заседание Глава Республики Коми Владимир Уйба.

С докладами по вопросам повестки выступили исполняющий обязанности министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Якимова, сотрудники аппарата Антинаркотической комиссии в Республике Коми, Сыктывдинском и Троицко-Печорском районах.

По итогам заседания председатель Антинаркотической комиссии, Глава Республики Коми Владимир Уйба дал ряд поручений профильным органам исполнительной власти региона и муниципальным образованиям по реализации профилактических мероприятий, мер противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту.

rkomi.ru