В Коми поощрили победителей конкурса «МедиаТЭК-2020»

На торжественном мероприятии в большом зале Госсовета республики собрались члены республиканского правительства, руководители предприятий ТЭК и пресс-служб, представители СМИ.

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель председателя Правительства Республики Коми Игорь Булатов. Он поздравил всех с прошедшим Днем энергетика и подчеркнул важность информационного освещения деятельности энергетической отрасли и проектов развития ТЭК.

Участники мероприятия по видеосвязи режиме присоединились к церемонии награждения победителей федерального этапа всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2020». Трансляция велась из московской студии МИА «Россия сегодня». По окончании трансляции по примеру федеральных коллег отметили и представителей от Республики Коми, освещающих деятельность предприятий энергетической системы.

Спецпризом экспертного совета Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2020» в номинации «За творческий подход в популяризации профессий газовой отрасли среди детей и пропаганду безопасного использования газа в быту» награждено общество с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Ухта». Игорь Булатов вручил спецприз и диплом генеральному директору компании Александру Гайворонскому.

За активную работу по освещению деятельности топливно-энергетического Республики Коми благодарственным письмом первого заместителя председателя Правительства Республики Коми отмечен шеф-редактор информационного агентства «Комиинформ» Илья Баканов.

Всероссийский конкурс «МедиаТЭК» проводится с 2015 года среди средств массовой информации, журналистов, отделов по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций.

Основная цель конкурса – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, донесения информации до населения о проектах развития ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников, газовиков.

В 2020 году особое внимание уделено освещению деятельности предприятий ТЭК в условиях COVID-19, реализации проектов к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию принятия плана ГОЭЛРО.

rkomi.ru