В театре оперы и балета Коми прозвучат хиты зарубежной эстрады

Театр оперы и балета Республики Коми приглашает 24 января на новую концертную программу «LET IT SNOW» («Пусть идёт снег». Хиты зарубежной эстрады). Концерт получил свое название по одной из самых известных рождественских песен из репертуара Фрэнка Синатры.

Новая концертная программа подарит зрителям по-настоящему незабываемые впечатления. Публика в этот вечер увидит любимых артистов в необычных амплуа: большинство композиций будет исполнено ими впервые, и прозвучат они все на языке оригинала. Солисты оперной труппы порадуют публику шикарно подобранным репертуаром, состоящим из главных хитов последних десятилетий, редко исполняемых в Республике Коми.

— Мы хотим согреть ваши души теплом своего творчества и подарить вам всем известные, популярные зарубежные песни. Некоторые из них появились на свет много десятилетий назад, но и сегодня продолжают находить отклик в сердцах современного поколения, — обращается к зрителям режиссёр и участник концерта, солист театра Максим Палий.

В концерте примут участие Ольга Сосновская, Альфия Коротаева, Елена Лодыгина, Анастасия Морараш, Ксения Шабалина, Яна Пикулева, Иране Ибрагимли, Валерия Яремчук, Дарья Гапонова, Максим Палий, Михаил Ярмольский, Николай Калашников, Никита Одалин.

Мастера сцены и молодые артисты исполнят самые яркие и узнаваемые композиции из репертуара Фрэнка Синатры, Эдит Пиаф, Джо Дассена, Уитни Хьюстон, группы Queen и других зарубежных исполнителей. Также в программу вошли дуэты и арии из мюзиклов «Целуй меня, Кэт» К.Портера, «Чикаго» Дж. Кандера, «Кошки» Э. Л. Уэббера и оперы «Порги и Бесс» Дж. Гершвина. Композиции прозвучат на разных языках мира: английском, французском, испанском и итальянском.

В концерте «Пусть идёт снег» зазвучит и саксофон. Инструментальные номера исполнит Юрий Генкулов.

Пёстрый коктейль хитов зарубежной эстрады создаст этот в зимний вечер жаркое, праздничное настроение и надолго оставит в сердцах публики отголоски аккордов музыкального торжества. Зажигательные и лиричные зарубежные хиты во всём своём блеске и многообразии в исполнении солистов театра удивят своей необычностью, а изюминкой вечера станет итальянская «Felicitа» в исполнении всех участников концерта.

Источник: Театр оперы и балета РК