Игорь Булатов принял участие в расширенном заседании коллегии МВД России по Республике Коми

Первый заместитель председателя Правительства Коми 26 января на расширенном заседании коллегии МВД России по республике поблагодарил работников и руководство ведомства за работу по обеспечению безопасности и спокойствия жителей региона. 

 

Игорь Булатов отметил, что органами внутренних дел немало сделано для снижения уровня преступности в общественных местах и на улице. Ведомство проводит работу по профилактике преступлений, связанных с использованием оружия. Правительство региона выделяет средства на приобретение технических средств безопасности сотрудников полиции и поощрение граждан, которые добровольно сдают незарегистрированное оружие и боеприпасы.

Но есть направления, где необходимо активизировать и усилить совместную деятельность, в частности, нужно пересмотреть подходы к профилактике подростковой преступности и правонарушений на дорогах.

«Не может не беспокоить и рост числа преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, — заявил Игорь Булатов. — Прошу усилить работу по профилактике преступлений против собственности граждан в средствах массовой информации, сети Интернет, в местах массового пребывания граждан, уделив особое внимание наименее защищённым категориям, особенно подростков и молодёжи».

Первый заместитель председателя Правительства региона отметил высокий профессионализм и преданность долгу всех сотрудников органов внутренних дел и вручил отличившимся государственные награды Республики Коми.

* * *

Указом Главы Республики Коми за заслуги перед Республикой Коми, за многолетнюю добросовестную службу в органах внутренних дел, внесённый вклад в дело укрепления правопорядка Почётное звание «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено 

Иванову Анатолию Александровичу — полковнику внутренней службы, начальнику информационного центра МВД по Республике Коми.

Указом Главы Республики Коми за заслуги перед Республикой Коми, за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, Почётной грамотой Республики Коми награждены:

Бордюг Евгений Ярославович – полковник внутренней службы, начальник центра финансового обеспечения МВД по Республике Коми;

Мамедова Этери Руслановна — начальник Медико-санитарной части МВД России по Республике Коми;

Торлопова Анна Горациевна — заведующий неврологическим отделением Медико-санитарной части МВД России по Республике Коми.

Распоряжением Главы Республики Коми за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм знаком отличия «За безупречную службу Республике Коми» награждён

Перловас Андрей Львович — полковник полиции, начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Коми.

rkomi.ru