В Коми распределили средства на благоустройство сельских территорий

Правительство Республики Коми распределило субсидии муниципалитетам из республиканского бюджета на реализацию мероприятий по обустройству сельских территорий. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Игорь Булатов.

Общая сумма субсидий составила 8,9 миллиона рублей, из них 2,5 миллиона рублей направят в Корткеросский район, 2 миллиона рублей – в Сыктывдинский район и 4,4 миллиона рублей – в Усть-Куломский район.

Всего в этом году в одиннадцати муниципалитетах реализуют 18 проектов, инициированных самими гражданами. В сёлах республики будет модернизировано уличное освещение, пешеходные коммуникации, построены детско-спортивные площадки и восстановлен памятный знак Великой Отечественной войны.

Напомним, госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» начала свою работу с прошлого года. Ее мероприятия направлены на сохранение доли сельского населения и повышение уровня благоустройства населённых пунктов. 

В 2020 году в рамках мероприятий по благоустройству сельских территорий завершилась реализация 25 проектов в 23 сельских поселениях.

Источник: Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка РК