Получить звание «Дива России» могут туробъекты Республики Коми

Стартовал прием заявок на VIII Всероссийском фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций «Диво России». Стать участником могут туристские и другие организации, видеостудии, ТВ-каналы, музеи, заповедники и частные лица региона.

В этом году конкурс пройдет в несколько этапов (с мая по сентябрь). Участие бесплатное. По словам организаторов, конкурс поможет увеличить узнаваемость у туристов вашей территории, события или туробъекта.

Подать на участие можно видеоролики, фильмы, телевизионные репортажи, видеоблоги, слайд-шоу и фоторепортажи в том числе в новую категорию «Вертикальное видео».

Также 24, 25, 26 февраля состоится бесплатный интенсив-обучение видеобрендингу, на котором участники познакомятся не только с секретами создания эффективного видео, но и бренда. В этом курсе примут участие многие известные российские и зарубежные эксперты. Интенсив пройдет в специальной группе в Telegram.

Прием заявок и материалов продлится до 31 марта 2021 года. Подробнее с положением фестиваля-конкурса, категориями и номинациями можно ознакомиться на конкурсных сайтах www.divorussia.ru и www.divo.su

Конкурс проводится при поддержке Международного комитета туристских кино (видео) фестивалей CIFFT, различных российских и зарубежных СМИ и видеопорталов.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК