Обращение Главы Республики Коми в связи с Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 32-й годовщиной со дня вывода Советских войск из Афганистана

«Уважаемые жители Республики Коми!
Уважаемые ветераны боевых действий!

32 года назад наши солдаты покинули территорию Афганистана, где в течении 10 лет шла кровопролитная жестокая война. Она принесла много горя жителям Афганистана, искалечила и унесла жизни многих наших соотечественников, имена некоторых до сих пор числятся среди пропавших без вести.

Мы должны помнить всех, кто с честью и достоинством выполнял свой воинский долг, кто погиб, защищая за пределами Отечества национальные интересы страны. Мы низко кланяемся матерям, отцам, вдовам, разделяя их скорбь и горечь утраты.

Искренне благодарю всех ветеранов боевых действий и локальных конфликтов, воинов-интернационалистов. Вы – истинный пример стойкости, мужества и героизма. Спасибо, что вносите значительный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, учите молодёжь уважению к своей истории и своей стране.

От всего сердца желаю всем жителям Республики Коми мирного неба над головой, крепкого здоровья, счастья и благополучия!»

Глава Республики Коми В.В. Уйба