В «Югöре» представят «Историю одного стула» из Колледжа искусств

В пятницу, 19 февраля в Центре культурных инициатив «Югöр» откроется выставка «История одного стула». Она откроет цикл мероприятий, посвящённых 45-летию отделения «Дизайн» Колледжа искусств Республики Коми.

Название выставки звучит как контекст, потому что главное в представленных работах – образ человека, переданный в цвете и графике. Тем не менее, учебные обстановки не обходятся без этого простого предмета мебели – стула. Человек и стул составляют цельный образ – то статичный, то динамичный, но всегда привлекательный. Одинокий стул вызывает у зрителя разные ассоциации и размышления.

В экспозицию выставки вошли портреты и натюрморты – учебные работы по живописи и рисунку, выполненные в технике масла и мягких материалов (сангина, уголь, соус), цифровая живопись. Также на выставке будет представлена инсталляция из моделей стульев.

Вернисаж состоится 19 февраля, в 16:00. В этот вечер гости Центра «Югöр» увидят перформанс с участием студентов актерского отделения Колледжа искусств Республики Коми.

Выставка продолжит работу до 10 марта 2021 г.

Адрес: ул.Горького, 2.

Телефон для справок 298-007.

Источник: ЦКИ «Югöр»