В Сыктывкаре состоится семейный финансово-правовой фестиваль ФинFest

17 апреля Сыктывкар накроет волной финансовых знаний: в столице Коми при поддержке Правительства республики состоится семейный финансово-правовой фестиваль ФинFest.

17 апреля выдастся в городе финансово жарким: в Академии Госслужбы (Сыктывкар, Коммунистическая, 11) развернется полномасштабный семейный фестиваль с конкурсами, играми, подарками, мастер-классами, интересными лекциями и бесплатными финансовыми консультациями.

Интересная и насыщенная программа не оставит равнодушной ни одного члена семьи: бабушки и дедушки смогут получить консультацию от сотрудников пенсионного фонда, родители – узнают об инвестициях и налогообложении, подростки – померяются знаниями в брейн-ринге и квизах со сверстниками, младшеклассники – примут участие в викторинах и поиграют в настольные игры, а дошкольники с удовольствием посетят научное шоу и мастер-классы. Интересные мероприятия в следующих локациях будут проводиться с 9 до 15 часов, а набраться сил и перевести дух можно будет в кафетерии:

  • Финансовый советник: здесь Вам смогут дать актуальный финансовый совет 

  • Финансовый консультант: нужен профессиональный ответ от квалифицированных специалистов по вопросам кредитования, страхования, инвестирования, управления личным бюджетом и защиты прав потребителей финансовых услуг? Тогда Вам сюда!!

  • Финансовая карусель: здесь Вам предложат поиграть в настольные и интерактивные финансовые игры, принять участие в игровых занятиях, викторинах и практикумах

  • Кинозал: здесь вас ждут интересные видео и мультфильмы. Смотрите и обрастайте знаниями!

  • Самоделкино: каждый участник сможет выбрать себе мастер-класс по вкусу и изготовить поделку своими руками. На площадке можно будет раскрасить копилки, изготовить собственные монеты и воздушные игрушки. Самых маленьких ждут увлекательные раскраски на финансовую тематику, а также аквагрим

Помимо этого, интересно посетить Выставку, на которой будут представлены конкурсные работы участников конкурсов прошлых лет, чтобы подпитатьсявдохновением и самому принять участие в конкурсах с хорошим призовым фондом, обязательно сходить на концертную программу и финансово-научное шоу от «Сумасшедшая лаборатория». Обещаем, будет много поводов для интересного полезного семейного досуга и последующего обсуждения!

Поскольку мероприятие проводится при поддержке Правительства Республики Коми и включено в план общереспубликанских мероприятий по подготовке к 100-летию любимой республики, вход на мероприятие – бесплатный.

Чтобы соблюсти все необходимые меры эпидемиологической защиты, необходимо зарегистрироваться на мероприятие:

Коллективам от образовательных организаций для посещения локации Финансовая карусель необходимо также заполнить ЗАЯВКУ.

Узнать больше о фестивале, отметить для себя самое интересное и спланировать план дня можно изучив Программу фестиваля. 

Получить ответы на возникающие вопросы можно связавшись с организатором – центром финграмотности Республики Коми — по электронной почте: fingram11rk@gmail.com.

Министерство финансов Республики Коми