Спецпоезд для вакцинации от коронавируса пройдет по станциям СЖД в Республике Коми

Специальный поезд с вагоном для проведения вакцинации начнет работать с 19 апреля на станциях СЖД в Республике Коми. Проект реализован Министерством здравоохранения Республики Коми при поддержке Северной железной дороги.

Вакцинацию будут проводить мобильные медицинские бригады — работники медучреждений из Сосногорска, Печоры и Воркуты. Специальный поезд сделает остановки на станциях Ираёль, Каджером, Кожва, Сивая Маска и Елецкая. Прививки против коронавирусной инфекции COVID-19 получат также жители близлежащих к станциям поселков.

Администрации поселений и лечебных учреждений проработали вопросы организации подвоза жителей к местам стоянок спецпоезда.

На станции Ираёль вакцинация будет проводиться 19 апреля. 20 апреля спецпоезд будет работать на станциях Каджером и Кожва.
На железнодорожной станции Сивая Маска – 21 апреля, на станции Елецкой – 22 апреля.

Жителей указанных железнодорожных станций, а также близлежащих поселков заранее оповестили о возможности привиться против коронавируса.

Для следования спецпоезда железнодорожники разработали специальный график и предоставили вагон, в котором организовано размещение медицинского персонала, оборудования для хранения вакцины, место для проведения вакцинации.

Источник: пресс-служба СЖД