В Коми стартовал «Марш парков — 2021»

Традиционная республиканская природоохранная акция началась 24 мая и продлится до 15 августа.

В этом году она посвящена 100-летнему юбилею республики Коми, кроме того акция также входит в план мероприятий ведомственного проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» нацпроекта «Экология».

Почти три месяца для детей и взрослых всех муниципалитетов республики будут проводиться мероприятия, воспитывающие бережное отношению к природе родного края, патриотизм и любовь к малой родине. Участников ознакомят с особо охраняемыми природными территориями, Красной книгой Республики Коми, а также с редкими растениями и животными, растущими и обитающими в нашем регионе.

Все мероприятия по природоохранной тематике, классные часы и беседы на тему экологии, тематические виртуальные выставки в библиотеках и музеях, экологические трудовые десанты по уборке территорий парков и скверов от мусора, а также акции по посадке деревьев и озеленение будут отмечены Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

Итоги акции будут подведены до 20 августа 2021 года и опубликованы на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми