Сегодня в Коми выпускники сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

18 июня выпускники Республики Коми сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам. ЕГЭ будет проходить в 46 пунктах проведения экзаменов по всей Республике. Всего задействовано 1209 лиц, привлекаемых к организации и проведению экзаменов, из которых 70 — это общественные наблюдатели.

Заявление на участие в ЕГЭ по биологии подали 960 человек, из них 857 — выпускники 11 классов. Экзаменационная работа по этому предмету состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. В этом году время на сдачу экзамена увеличили с 3,5 часов до 3 часов 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов.

ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел «Говорение»), которые проводятся в разные дни. 18 июня участники ЕГЭ сдают письменную часть экзаменационной работы, а устная в Коми пройдёт 21 и 22 июня. Устная часть сдается по желанию.

Участники ЕГЭ из Республики Коми выбрали для сдачи три иностранных языка: английский, немецкий и французский.

На письменный ЕГЭ по английскому языку зарегистрировано 539 человек, по немецкому языку — 17 участников, по французскому — 6 участников

Письменная часть экзаменационной работы по английскому, французскому и немецкому языкам состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Письменная и устная части экзаменационной работы оцениваются в совокупности: за письменную можно максимально получить 80 баллов, за устную — 20 баллов.

Результаты ЕГЭ по биологии выпускники узнают не позднее 2 июля, по иностранным языкам — 6 июля.

Источник: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми