Поздравление Главы Республики Коми с Днём медицинского работника

«Уважаемые работники и ветераны отрасли здравоохранения! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Медицина – особая стезя, где недостаточно просто овладеть знаниями и навыками. Это служение, призвание, предназначение. Это огромная ответственность, профессионализм и умение сопереживать.

В Республике Коми – более 15 тысяч медицинских работников. Это профессионалы, посвятившие себя спасению человеческих жизней и защите здоровья людей.

В 2020 и 2021 годах на ваши плечи легла огромная нагрузка в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Вы и сегодня продолжаете, рискуя здоровьем и жизнью, спасать людей от COVID-19.

Примите в профессиональный праздник слова уважения и признательности за ваш нелёгкий героический труд, за самоотверженность и преданность выбранному делу. Отдельные слова благодарности – ветеранам здравоохранения, пожелания успехов – тем, кто решил посвятить себя благому делу врачевания – студентам медицинских вузов и колледжей.

Желаю всем работникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях, семейного и профессионального счастья, неиссякаемого запаса душевных сил и благополучия!»

Глава Республики Коми В. В. Уйба